Здравствуйте!Очень надеюсь на совет, так как зашла в тупик

Здравствуйте!Очень надеюсь на совет, так как зашла в тупик. Уже почти 2 месяца у меня держится температура 37,1-37,3. Никаких симптомов, кроме ежедневной слабости ближе к вечеру. Анализ мочи и кровь с формулой хорошие. Кровь на ревмопробы показала: с-реактивный белок слабо-положительный, АСЛО - 500. Остальные показатели в норме. За этот период посещала нескольких терапевтов, кардиолога-ревматолога. Делала флюрографию - порядок, по гинекологии - порядок, узи органов брюшной полости - относительный порядок (хронический панкреатит имеется, но ничего не беспокоит). ЭКГ и Эхо-кардиограмма - небольшие шумы, к темперватуре отношения не имеющие.В результате, сейчас делаю слепые зондирования, пью энтерос-гель, потом пойдет хофитол, мезим... В общем, очищение организма назначили. На правильном ли я пути? Ничего ведь не меняется с температурой. Я уже почти паникую :)

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Виртуальный ответ без «живой» консультации затруднителен. Обследуйте почки и сделайте 3 раза бакпосевы мочи. При выделении уринокультуры бактерий кишечной группы – это и будет причина Вашей температуры и Вашего состояния. Применение антибиотиков в этом случае противопоказано.

Д-р И.Марков

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
Здравствуйте! Состояние, которое у Вас наблюдается - длительный субфебриллитет. Причин этого достаточно много, они могут быть инфекционного и неинфекционного генеза. Для адекватного лечения необходимо установить диагноз. Те результаты обследования, которые Вы приводите недостаточны. Нужно знать Ваш возраст, предшествующие заболевания, результаты осмотра и т.д. Обратитесь к инфекционисту.