Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите, пожалуйста, как правильно считать срок беременности

Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите, пожалуйста, как правильно считать срок беременности. 40 недель от зачатия или от последних месячных? Или отнимать три месяца от первого дня последних месячных и добавлять 7 дней? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Или отнимать три месяца от первого дня последних месячных и добавлять 7 дней? ИМЕННО ТАК.