Добрый день! Мои первые роды (в 29 лет) продолжались 3 часа

Добрый день! Мои первые роды (в 29 лет) продолжались 3 часа. Каковы причины стремительных родов? В семье подобного не случалось.Могло повлиять на подобный ход родов активная подготовка шейки матки (гомеопатия, масло примулы вечерней - внутрь и в тампонах) в течение нескольких недель до родов? Клизма и "коктель" с касторкой и шампанским за несколько часов до начала родов?Спасибо! Насколько быстрыми могут быть в моем случае вторые роды?

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
3 часа - это не стремительные роды, три часа - отнюдь не патология., а вариант нормы. Вторые роды обычно протекают быстрее, чем первые, но не всегда.