Здравствуйте. Я мама годовалого малыша

Здравствуйте. Я мама годовалого малыша. Я иногда не могу понять от чего ребенок капризничает. Меня это доволит до злости, так хочется шлепнуть по попе. Я целый день одна с малышом, получает иногда оставить на мою маму. Как себя сдержывать или как себя вести когда ребенок капризничает.Спасибо

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
В первую очередь нужно выяснить, почему малыш капризничает. Все ли с ним в порядке, может, его что-то беспокоит? Например, зубки? Возможно, стоит посоветоваться с педиатром. И, конечно, злость и раздражение - плохие советчики. А физическое наказание малыша вообще вещь НЕДОПУСТИМАЯ. Ведь Вы же не хотите вырастить злобное, агрессивное существо, которое будет Вас ненавидеть? Поэтому запаситесь терпением, призовите на помощь свою материнскую любовь и нежность, и старайтесь всегда понять потребности своего ребенка, сколько бы ему ни было годиков - один или двадцать один.