здравствуйте, отец сломал стопу в двух местах, 6 недель в гипсе, рентген показал что кости...

здравствуйте, отец сломал стопу в двух местах, 6 недель в гипсе, рентген показал что кости сраслись, но беспокоит отек в месте перелома, постепенно наступает на ногу, но гововрит больно,у него варикоз, что делать чтобы убрать опухоль, чем мазать, что прикладывать, уже прошло 3 недели с момента снятия гипса, может нужно намного больше ходить, будем очень признательны за ответ, с праздниками!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуте. Во -первых перелом чего. Как звучит диагноз? Если отекает нога это проявление неротрофического синдрома. Рано или поздно все нормализуется. Неодходимо физиотерапия, детралекс 1 т 2 р в день 3 мес., витаминотерапия