Добрый день. У моего мужа ОЧЕНЬ сильно кровоточат дёсна

Добрый день. У моего мужа ОЧЕНЬ сильно кровоточат дёсна. Он даже зубы толком почистить не может, потому что кровь начинает капать. Дёсна кровоточат по нескольку раз за ночь и за день без каких либо причин. От чего так происходит? Что делать в таком случае? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте Юля.Кровоточивость=ОЧЕНЬ серьезный симптом,а если кровоточивость появится в кишечнике.в межтканевом пространстве ?...Нельзя отмахиваться от этого симптома путем внешних полосканий или чищения зубов очередной " волшебной " пастой !!!.Необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО разобраться в причинах возникновения этих явлений.ОБЯЗАТЕЛЬНо !!!.Если в Вашем городе нет парадонтолога,то съездите туда,где он есть,в Киев в конце-концов.
Всего Вам доброго
Р.Х.Камалов
Специалист
У вашего мужа либо гингивит,либо пародонтит. Более точный диагноз поставит стоматолог в клинике.Пока возмите зуб.пасту Локалут-актив и полощите травами(ромашка,календула,шалфей).
Специалист
Здравстуйте Юля.Необходимо проконсультироваться у врача-стоматолога-парадонтолога.Вы не написали колько лет вашему мужу,как часто повторяются подобные поцессы в полости рта,как часто он посещает стоматолога,каков режим труда и отдыха,какие хронические заболевания " заработал " Ваш муж и т.д.В любом случае необходима консультация врача и выролнение его рекомендаций.
Всего Вам доброго
Р.Х.Камалов