Здравствуйте!В данный момент готовлюсь к планируемой беременности и поэтому сдаю все необходимые анализы

Здравствуйте!В данный момент готовлюсь к планируемой беременности и поэтому сдаю все необходимые анализы. В связи с этим у меня к Вам следующий вопрос: сдала анализ крови на гепатиты А, В, С и получила следующий результат: Антитела Ig M k HbcorAg - не обнаружены, HbeAg - не обнаружен, Антитела Ig G k HCV-Cor, NS3, NS4, NS5 (качественное определение) - не обнаружены, Антитела Ig M k HAV - не обнаружены R=0,314:- Норма: коэффициент позитивности R=оптическая плотность образца/критическую оптическую плотность. Если R<1, то результат отрицательный. Если R>=1, то результат положительный. Скажите что это значит и необходимо ли мне делать какие-то прививки? Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Вас обследовали не корректно: из 6 маркеров гепатита В сделаны только 2, а IgG к гепатиту А вообще не определены. Потому вопрос наличии иммунитета к гепатиту В и А остается не выясненным. Против гепатита С прививок нет.

Д-р И.Марков