Добрый день. У меня на пятке образовался непонятный мозоль

Добрый день. У меня на пятке образовался непонятный мозоль. Уплотнение, в котором какбы тонкая дырочка, которая уходит в глубь ноги. Я сначала думала что может я чем то укололась и не заметила, распарила ногу - ничего кроме этой воронки не видно, чистая воронка без нагноений и никаких инородных тел не видно. При ходьбе чувствую иногда легкий дискомфорт. Нужно идти к хирургу?Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Попробуйте использовать пластырь Салипод(или любой другой,с кератолитическим эффектом).Возможно,это т.н "натоптыш",в интернете,есть целый ряд рекомендаций,с использованием народных средств,при этой патологии.
Удачи!