Добрый день. Без причины начал слезится левый глаз (длится уже около трех дней)

Добрый день. Без причины начал слезится левый глаз (длится уже около трех дней). Внизу глаза, под нижним веком, через какое-то время возникает ощущение набухания, какая то слизь прозрачного цвета со слезами. Работаю в большинстве на протяжении дня за компьютером, но началось все в выходные, когда даже телевизор не смотрел. Что это может быть? И как это лечить? Спасибо.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вариантов много – синдром сухого глаза, аллергический конъюнктивит, вирусная инфекция. Поэтому необходимо показаться врачу для визуализации проблемы. Вероятно, потребуется также сдать лабораторные анализы – посев из конъюнктивы. По результатам обследования и будет назначаться лечение.