Здравствуйте.У девочки 1,5 года педиатр при осмотре заподозрил вульвит и направил нас на сдачу мазка

Здравствуйте.У девочки 1,5 года педиатр при осмотре заподозрил вульвит и направил нас на сдачу мазка.Мазок взяли "влажный" и по независимым от нас причинам микроскопия была проведена только через час.Причем никаких посевов не было.Я присутствовала во время микроскопии.Врач посмотрел в микроскоп и через несколько секунд обнаружил трихомону.Вопрос такой: можно таким методом и при таких условиях обнаружить трихомону, и главное может девочка в таком возрасте быть ею инфицирована?Я за год до беременности успешно вылечила трихомониаз, и была привита.С уважением Ирина.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Трихомониаз "таким методом" после соответствующей окраски обнаружить можно при наличии соответствующего опыта исследующего. Трихомониаз у детей встречается, путь инфицирования - обычно бытовой.