Здравствуйте!Мне 25 лет

Здравствуйте!Мне 25 лет.УЗИ щитовидной железы показало гиперплазию I степени.Подскажите - излечимо ли это, и каких необходимо придерживаться правил в питании, образе жизни, чтобы заболевание не прогрессировало? Наверно, необходим прием медицинских препаратов, каких именно?Еще - я планирую иметь ребенка, подскажите - скажется ли проблема сощитовидной железой на беременности и на здоровье будущего малыша.

Ответы врачей 1

Специалист
Прежде всего необходимо проводить подсчет пульса ежедневно, можно провести гормональные анализы на гормоны щитовидной железы (Т4,Т3) ,чтобы проверить функцию железы. В питание можно включать морепродукты , йодированную соль в умеренном количестве. Раз в год приходить на консультацию к эндокринологу.