Здравствуйте, Игорь Семенович, очень благодарна за ответ, в дополнение к вопросу 8307 (напомню вкратце:...

Здравствуйте, Игорь Семенович, очень благодарна за ответ, в дополнение к вопросу 8307 (напомню вкратце: 26 лет, диагноз хронический обструктивный бронхит, антибиотики, выписана с улучшением, результат иммунограммы: Т-лимфоциты 38,00%, Т-хелперы 16,00, Т-супресоры 22,00, х/с 0,78) Дополнительно: Природні кіллери 19,00, В-лімфоцити 21,00, Имуноглобулины методом Манчини IgA 1,4, IgG 10,0, IgM 1,3, Циркулюючі імунні комплекси 86 од. екст.. Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Приведенные дополнительные данные все-равно не отвечают на основной вопрос об абсолютном содержании иммуноцитов, т.е. - есть или нет иммунодефицитное состояние. Дать дополнительную информацию (кроме тех общих сведений о лечебной тактике при таком заболевании, как у Вас, которые содержались в предыдущем ответе), а также назначить лечение, к сожалению, не могу.