Добрый день. Прочитала, что для профилактики гриппа и ОРЗ нужно закапывать ребенку перед каждым...

Добрый день. Прочитала, что для профилактики гриппа и ОРЗ нужно закапывать ребенку перед каждым выходом на улицу по одной капле в каждую ноздрю гомеопатического масла туи с добавлением эфирного масла чайного дерева (на флакон туи 9-12 капель масла). Скажите, не вредно ли это для слизистой и как долго можно так капать ребенку нос?Спасибо.

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Согласно Вашему разведению, получается довольно концентрированный раствор, который применяется у детей старше 6 лет, и не более 10 дней. Для профилактики гриппа и ОРЗ лучше применять препарат интерферона"ГриппФеррон" (пр-во России) в виде капель в нос (согласно инструкции).
Врач-отоларинголог высшей категории
Горбачева Анна Дмитриевна,
e-mail: [email protected]