У меня ребенок, ему полтора года, мальчик. Вот уже больше 4_х месяцев у него шершавая...

У меня ребенок, ему полтора года, мальчик. Вот уже больше 4_х месяцев у него шершавая кожа под попкой и на щечках. Ходили к врачу - сказали не давать ничего молочного. Не даем, но шершавость пропала только на щечках и то не надолго, потом опять появилась. А по попкой как была шершавость, так и осталась. Почему так ?

Ответы врачей 1

Специалист
проблема не в молоке, а в ребенке. Он может реагировать не только на
пищу, а и на вакцинацию, белье, одежду. Но проблема внутри. Шероховатость не
то состояние, когда нужно паниковать. Понаблюдайте, присмотритесь. Соберите
индивидуальные признаки и обратитесь к квалифицированному
гомеопату-педиатру, который назначит ребенку одно гомеопатическое лекарство
и Ваш ребенок сможет не попать в общество серьезно больных. Если на этой
стадии вы полечите ребенка, то поступите абсолютно мудро, т.е.
профилактически поработаете на будущее.