у меня высыпка на руке от аллергии на стиральный порошок и средства для мытья посуды,...

у меня высыпка на руке от аллергии на стиральный порошок и средства для мытья посуды, образовались водяные прыщики на руке, и лопают - создаются ранки. Что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Порошки очень частые аллергены. Не пользуйьтесь ими. Есть мыло, есть
специальные детские стиральные порошки, есть резиновые перчатки, есть
стиральные машины. Старайтесь беречь руки. Если процесс уже хронический и
речь идет об экземе и отмена порошков никакой роли не сыграет, то нужно
лечиться. Примите свое решение сами - можно лечиться при помощи
фармакотерапии, а можно при помощи гомеопатии. Если Вы решите лечиться
гомеопатически, то мои данные есть на моей страничке на сайте.