Здравствуйте, доктор!Сдавали копрограмму, у ребенка (1,6 года) обнаружили аскориды

Здравствуйте, доктор!Сдавали копрограмму, у ребенка (1,6 года) обнаружили аскориды. Всей семьей пропили "Пирантел", через две недели пропьем повторно. Будет ли этого достаточно, чтобы избавиться от глистов? У ребенка дисбактериоз. Возможно ли, что из-за глистов лечение дисбактериоза не приносит положительного результата? Какое лекарство и через какой промежуток времени следует давать ребенку в целях профилактики глистов (ребенок все берет в рот)?

Ответы врачей 1

Специалист
Как правило, такая схема лечения дает положительный результат. Этим же препаратом можно проводить каждые 6-12 мес курс профилактического лечения. Гельминтоз затрудняет лечение дисбактериоза кишечника у ребенка, хотя и не является принципиальной причиной, не позволяющей его вылечить.