Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно восстановить нормальное очищение кишечника.В последнее время с этим проблемы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно восстановить нормальное очищение кишечника.В последнее время с этим проблемы. Кишечник очищается но не полностью. Если естьвозможность подскажите к кому можно обратится по этому повросу в Одессе. Очень буду благодарна за ответ. Надежда.

Ответы врачей 1

Специалист
Употребляйте пищу, содержащую большое количество клетчатки, из медикаментозных препаратов – Дуфалак, содержащий лактулозу. Кроме того, следует обратиться к гастроэнтерологу для установления причины задержки стула. Показано обследование на дисбактериоз кишечника, УЗИ органов пищеварения.