Здравствуйте! У меня уже с пол года держится немного повышения температура (37 -37,4)

Здравствуйте! У меня уже с пол года держится немного повышения температура (37 -37,4). Как ни странно, но к ночи (часам к 11) она пропадает, а с утра опять повышение... Врач направляла меня на общии анализ крови, на биохимию, другие анализы - все в норме. Дала направление на анализ сыворотки крови на вирусы - вот результаты: токсоплазмоз (Ig M - отриц, Ig G - отриц.); ЦМВ (Ig M - отриц, Ig G - отриц.); ВПГ I и II (Ig M - отриц, Ig G - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ); микоплазма (hominis) - Ig M - отриц, Ig G - отриц. Можно ли по данным результатом сделать предположение, что повышение температуры - результат ВПГ? И если нет, то что вообще может быть причиной?

Ответы врачей 1

Специалист
Нет, данный результат не позволяет утверждать, что ВПГ является причиной температуры, хотя и не исключает такое предположение. Необходимо дополнительно сделать ПЦР-тест на ДНК ВПГ в крови. Кроме того, причиной температуры может быть ревматизм, туберкулез, вирус Эпштейна-Барр, лямблиоз, другие инфекции и хронические бактериальные очаги воспаления в почках, печени и др. Все причины перечислить невозможно. Советую обратиться к врачу, сначала – к инфекционисту.