Здравствуйте. Возможно ли провести ПЦР-диагностику на наличие ЗППП, на основании сданой спермы

Здравствуйте. Возможно ли провести ПЦР-диагностику на наличие ЗППП, на основании сданой спермы ?Спасибою

Ответы врачей 2

Специалист
Чаще используем с этой целью соскоб из уретры после 4-6 часов задержки мочеиспускания и/или сок простаты после массажа. Однако возможно проведение ПЦР-диагностики на ЗППП и по эякуляту (сперма).
Специалист
Теоретически возможно, но для этого необходима прекрасно оснащенная лаборатория. Возможно вам взяли мазок из уретры, по которому и провели исследование.