Здравствуйте. Вы мне давали ответ, по поводу "поликистоза яичников"

Здравствуйте. Вы мне давали ответ, по поводу "поликистоза яичников". Я хотела бы узнать, что такое гомеопатия, и как происходит лечение? Так как я в медицине, несильна.

Ответы врачей 1

Специалист
Частично на этот вопрос я уже ответила в 9377(см.).
Гомеопатия - область практической научной медицины, когда врач индивидуально
подбирает пациенту его лекарство. Гомеопатические лекарства действуют на
уровне целого организма. Гомеопат лечит всего человека, а не кожу отдельно,
голову тодельно, гениталии отдельно.
Как происходит лечение.
1. Принять лечение - буду лечиться гомеопатически.
2. Выбрать врача - гомеопата. Есть гомеопаты - уницисты, или приверженцы
классической гомеопатии, когда подбирается ОДНО лекарство, которое наводит в
организме порядок. Есть комплексисты - дают готовые комплексы по диагнозу.
Есть плюралисты - подбирают несколько лекарств.
3. Идти на прием. Первичная консультация - 1-3 часа, повторные консультации
дятся уже меньше времени от 30 мин. до 1 часа 1 -2 раза в месяц или реже.
Лечиться, долго и терпеливо от нескольих месяцев до нескольких лет или всю
жизнь.
Компенсировать свой организм и наслаждаться жизнью, вместе с гомеопатом идти
по жизни. Растить на гомеопатии детей, вести на гомеоаптии беременность, не
пить антибиотики, а лечить все острые болезни вместе с гомеопатом.
Гомеопат - лучший вариант семейного врача. Возможности гомеопатии
используются на 1%. Ею можно лечить гораздо больше болезней. Все, что можно
лечить нехирургическим путем можно лечить с помощью гомеопатии. ГОМЕОПАТИЯ
не просто медицина, это ОБРАЗ ЖИЗНИ.
СМ. журнал " Для будущих мам" - статья "Как выбрать семейного врача".