Добрый день!У моего мужа так называемая "солнечная крапивница"

Добрый день!У моего мужа так называемая "солнечная крапивница". Выражается она мелкой сыпью в области внешней стороны ладоней, локтевых и коленных суставов, шеи. Сыпь похожа, по словам мужа, на "очень маленькие ожоги", которые наполнены жидкостью. Эти "ожоги" лопаються, а потом кожа грубеет и шелушится. Сыпь очень чешеться. Это происходит с начала мая и заканчивается к концу лета, началу осени (как только спадает жара). Это явление у мужа с детства (сколько себя помнит), но его никогда не лечили. Подскажите как можно облегчить страдания моего мужа. Зараннее очень благодарна. С уважением, Наталия.

Ответы врачей 1

Специалист
Солнечная крапивница - проявление синдрома истощения надпочечников.
Причина - наследственная предрасположенность к слабости эндокринной
системы, применение кортикостероидов или других гормонов даже в виде мазей.
Глубокое повреждение этой сферы происходит на фоне длительных семейных
стрессов в детском возрасте.
На языке психоанализа солнечная аллергия - это конфликт с отцом. То ли отец
обижал его или мать, то ли пил, то ли уходил и т.д.В общем, где-то наследил.
Причем конфликт может быть давно закончен, но след есть. Что же делать.
Гомеопатическое лечение может в значительной степени отрегулировать столь
старую проблему именно в глубине, а не подавлять кожные проявления. Нужно
время, терпение и дисциплина.
Лучше, если врач будет вас лечить ОДНИМ лекарством. Гомеопатическое
лечение -
настоящая врачебная работа. Без квалифицированного гомеопата гомеопатическое
лечение не произойдет. Проблема очень серьезная, глубокая и не простая.
Но помочь можно.