Как бороться с постоянной апатией и усталостью. Депрессия слово непонятное, поэтому не хочу так называть...

Как бороться с постоянной апатией и усталостью. Депрессия слово непонятное, поэтому не хочу так называть свое состояние. Но меня в последнее время ничего не радует, ни семья, ни работа, ни друзья, ни развлечения. Помогите разобраться. Заранее благодарна за совет

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
И как Вы себе представляете ЗАОЧНОЕ "разбирательство", опирающееся на 4 (!) строчки экранного текста????? Нужна ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ диагностика Вашего состояния, что сделать "через экран монитора" невозможно :-(( Идите на ОЧНЫЙ прием к психиатру или психотерапевту с медицинским образованием.ж Могут понадобиться и дополнительные объективные исследования (например, электроэнцефалограмма)
Специалист
Апатия не такой простой и невинный симптом, а говорит о глубинном страдании организма. У женщины нет видимых причин, а она страдает. Апатия может быть симптомом каких-то заболеваний в начальной стадии. Нужно разобраться. Часто заболевания щитовидной железы дебютируют с симптомов апатии. А что стоит фраза из старого учебника по терапии «Желудок – отец печали». Портится настроение и при печеночных, и при кишечных проблемах. В общем, нужно разбираться и работать.

Почему бы вам не попробовать классическую гомеопатию с элементами психоанализа.

Наряду с психоанализом назначим Вам классическое гомеопатическое лечение. А оно по своему механизму действия таково, что в первую очередь правильно назначенное гомеопатическое лекарство действует на очень высокие сферы – психику. А именно там живет Ваша апатия. Долго находиться в состоянии апатии опасно. Психические симптомы соматизируются (сома - тело) в какие-то заболевания органов и систем организма. Звоните, приходите, поговорим подробнее.