У моего ребенка частая герпетическая инфекция.Высыпания возникают если обветриваются губы или при самом легком насморке

У моего ребенка частая герпетическая инфекция.Высыпания возникают если обветриваются губы или при самом легком насморке. Кроме того у него атопический дерматит и весной присоединяется стрептодермия, котрую мы долго лечим. Скажите с чего нам следует начать обследование и у какого врача.

Ответы врачей 2

Специалист
Стрептодермия+атопический дерматит+герпес= все это проявление нарушений в разных звеньях иммунитета. Лечить нужно внутри, именно там проблема. Просто сильный детский организм выталкивает проблему подальше от жизненно важных органов. Когда внутри будет хоть относительный порядок, то и коже будет легче. Почему бы Вам не попробовать полечиться гомеопатически? Звоните, приходите. Поговорим подробнее.

Специалист
Обследование нужно начинать с определения иммунного статуса ребенка – и герпетическая инфекция и стрептодермия относятся к хроническим инфекциям, которые рецидивируют обычно при снижении иммунологической защиты организма. Специалист – инфекционист-иммунолог или клинический иммунолог.
Д-р И.Марков