У коровы виявлено лейкоз или туберкулез. Насколько безопасно использование полученого от неё молока

У коровы виявлено лейкоз или туберкулез. Насколько безопасно использование полученого от неё молока?

Ответы врачей 1

Специалист
Хотя человек не болеет этими заболеваниями крупного рогатого скота, тем не менее молоко подлежит обязательной пастеризации или длительному кипячению.