Добрый день! При чихании я чувствую какое-то напряжение в спине в области между лопатками

Добрый день! При чихании я чувствую какое-то напряжение в спине в области между лопатками. Мне 33 года. Работа с компьютером, сидячая. Последние месяцы разминку делаю мало.Какая этому может быть причина? Что предпринять?К какому врачу мне обращаться?Благодарю Вас!С уважением,Татьяна.

Ответы врачей 2

Специалист
вам необходимо сделать МРт грудного отдела позвоночника и рентгенографию органов грудной клетки.
Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Возможно ваши симптомы обусловлены нарушениями осанки, в следствии сидячей работы, поэтому на начальном этапе вам может помочь обычное изменение объема физической активности, это и различные упражнения направленные на укрепление мышц спины, фитнес, йога, плаванье, конечно под руководством опытного инструктора. Если же боли усиливаются наростает напряжение мышц спины, присоединяются другие симптомы , обращайтесь к неврологу, вертебрологу, нейрохирургу