любовь | 2018-11-06 12:16:26

отсутствие аппетита субфибрилитет

Здравствуйте, у меня уже больше полутора лет сохраняются симптомы и я не знаю куда мне обратиться и как лечиться. Дело в том, что полтора года назад у меня был незащищённый половой контакт, сразу после этого я почувствовала себя плохо, сильные головные боли, страшная изжога, я прямо всем телом ощущала покалывание и то что у меня в крови гадость циркулирует. Через пол года я пошла в смотровой кабинет и сдала анализы, оказались все анализы в норме, врач посоветовала сдать на вич, я сдала в поликлинике методом ифа, анализ отрицательный, антитела не обнаружены, сказала что для достоверности сдать через год. Потом все симптомы прекратились и у меня резко пропал аппетит и чувство голода сытости жажды, я перестала чувствовать пищеварение, вообще внутренние органы как будто их нет, я боюсь нарушение кислотно-щелочного равновесия, водно солевого обмена, так как ничего не чувствую, ем и пью по часам чтобы не происходило обезвоживания, обложен язык по утрам, и вечерами после 6 часов поднимается субфебрильная температура 37.37,3 не выше это я заметила каждый день вот уже год, ноя её не ощущаю и вообще веду обычный образ жизни,, ничего не болит, не беспокоит, только то что нет естественного чувства голода и жажды и сытости, то есть нет нормального пищеварения и я не ощущаю нормального удовлетворения от приема пищи и питья, стул нормальный, иногда бывает неокрашен и жидкий. Я пошла к терапевту, мне разу назначили консультацию лора, флюорографию, узи брюшной полости, фгс, анализ крови и мочи общий и анализ крови биохимию, кроме этого я сдала анализ на вич в спид центре спустя год после рискованного случая методом ифа ( скажите можно ли доверять ифа и любой вич покажет или нет, я слышала что есть разновидности вич инфекции и ифа не все определяет). Все анализы оказались в норме и врач сказал не стот беспокоиться аппетит вернётся, а по поводу температуры субфебрильной посоветовал инфекциониста. Недавно прочитала, что такое состояние может быть из-за неправильной работы головного мозга, может нарушаться теплообмен и не вырабатываться гормоны слизистой желудка и мозга, мможет ли быть такое нужно ли сделать мрт мозга и какие обследования можно пройти и нужно ли сдать кровь на гормоны и какие анализы крови и обследования можно пройти, посоветуйте, а то я уже отчаилась и боюсь последствий для своего здоровья от такого состояния и можно ли с этим спокойно жить и ждать восстановления аппетита или могут наступить последствия для кислотно-щелочного равновесия и водно-солевого так как я не чувствую чего мне не хватает в организме и ем по часам привычную пищу. Можно ли не беспокоиться что это вич, если два раза спустя год ифа отрицательно антитела не обнаружены, любой ли вич определяет ифа и могут антитела спустя такой срок не выработаться.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте по поводу ВИЧ инфекции, если бы она была, то уже анализ определил бы ее наличие. По поводу всего того что вы описали, неплохо было бы проконсультироваться с гастроэнтерологом, а так же инфекционстом на очной консультации со всеми результатами ваших анализов.