Tetiana | 2021-04-17 15:52:20

Гематурия

Здравствуйте. Может ли рак лоханки в течении 2.5 года проявляется только гематурией раз в пол года примерно? У отца последние 2.5 года была гематурия раз в пол года. Делали КТ. Узи много раз. Узист пишет только каликоэктазия правой почки, хрн. пиэлонефрит правой почки, росширенная лоханка. Один узист добавил еще, что видит в лоханке какие-то массы. Через месяц тот же узист ничего не увидел. Ситуация сейчас. У отца было красное горло, температуры высокой не было. Горло пролечили. И вот уже месяц на вечер поднимается температура до 37.5 , немного похудал. Переживаю, вдруг онкология, из за гематурии. Благодарю!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Основными причинами возникновения этой болезни являются: инфекции мочевого пузыря; наличие пиелонефрита; конкременты в почечных лоханках; раковое заболевание мочевого пузыря, простаты, почек; наличие воспалительных процессов в семенных пузырьках; травмирование почек или путей мочевыделения; развитие туберкулеза почек либо мочевого пузыря; острое вирусное заболевание; почечная недостаточность острого или хронического характера; острая интоксикация; некорректное применение катетера; резкое опустошение заполненного мочевого пузыря после продолжительной задержки мочи. Гематурия не характеризуется специфическими симптомами, поэтому ее проявления зависят от особенностей основного заболевания.