Юлия Викторовна! Спасибо за ответ на № 10116

Юлия Викторовна! Спасибо за ответ на № 10116. Но из-за чего еще, кроме рахита, может быть отставание в росте, весе и плохое зарастание родничка? Витамин Д давали уже месяца в 3, как лечение: все время врачи говорили про небольшие проявления рахита и только, когда мы сами акцентировали внимание на этом на этом.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Лариса!
Жалобы, которые Вы описали, свидетельствуют о нарушении кальциевого обмена у Вашего ребенка. Кальций - один из важнейших структурных элементов человеческого организма и, в частности, костной ткани. Летом, как правило, витамин D не применяется, т.к. в здоровой коже под воздействием солнечных лучей он синтезируется в достаточном объеме.
В практике врача-гомеопата нарушения кальциевого обмена встречаются достаточно часто и неплохо лечатся без витаминов и кальциевых препаратов. Надо исходить из того, что кальций один из самых распостраненных в пище (невозможно даже искусственно создать дефицит кальция) и вообще в природе элементов, и проблема его усвоения находится в организме ребенка. Позвоните 212-03-86, если Вы киевляне или напишите на E-mail [email protected]
откуда Вы, я дам координаты ближайшего для Вас врача-гомеопата. Удачи Вам.