Мой девушке 24, беременностей не было, слабая имунная...

Мой девушке 24, беременностей не было, слабая имунная система (болезненность), увеличинная щетовидка. Стоит вопрос о подборе ОК, не знаю что делать. Гарантий удачного подбора никто не даст. Какой же выход? Неужели нельзя ничего придумать? Речь о гелях и свечах не стоит, тем боле презервативы и спирали.

Ответы врачей 2

adminforum
Здравствуйте, Иван!
Да, действительно проблема. Но, по моему мнению, разрешимая.
Пока нет ясности с состоянием щитовидной железы назначать ОК нельзя. Они еще больше нарушат ее функцию - я сегодня отвечал на вопрос 10314 о взаимодействии в системе "гипофиз-щитовидная железа-яичники". Нужно обследоваться и определиться с заболеванием щитовидной железы - привести ее в норму, а потом уже решать вопрос о методе контрацепции. А пока придется предохраняться презервативами.
Будут еще вопросы - звоните (044) 212-03-86 или пишите [email protected]
Удачи Вам. А.М. Дергачев.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемый Иван!
Очень приятно видеть, что Вы беспокоитесь о своей девушке. Обратитесь в центр здоровья женщины. Консультация по вопросам подбора контрацептивов бесплатная. 4590692