Здравствуйте, уважаемый доктор! Одна надежда на Вас, так как ни на одном из других сайтах...

Здравствуйте, уважаемый доктор! Одна надежда на Вас, так как ни на одном из других сайтах мне не ответили. 12 июля я впервые переспала с парнем, не предохраняясь, хотя от не кончил в меня. Месячные должны били пойти 22, а они начались 16 т. е. не 7 дней раньше и какие- то не такие, очень мало. Обычно у меня они продолжаются дней 5 а здесь всего 3 дня. Купила тест, но он показал только одну полосочку и то слабо, я понимаю что для теста неделя это слишком рано… Да вот ещё у меня постоянно держится температура 37. 3. Я очень переживаю может ли это быть беременность? Как проверить?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Татьяна!
Стоит повторить тест на беременность, причем взять такой тест, где мочу нужно капать в окошечко специальной пипеткой(такие тесты более точные по сравнению с теми, в которых в мочу нужно опустить тест-полоску). Если тест окажется отрицательным, то скорее всего беременности нет, просто такое нарушение цикла случилось из-за Ваших переживаний. Однако если Вы начали вести половую жизнь и не планируете пока рождение ребенка, то стоит задуматься о надежной контрацепции. Советую сходить к врачу или хотя бы заглянуть на сайт www.contraceptiv.ru