Уважаемый доктор, посоветуйте пожалуйста. Какие меры можно предпринять

Уважаемый доктор, посоветуйте пожалуйста. Какие меры можно предпринять? Что нужно обследовать? Какие лечебные процедуры провести? Мне 22 года, постоянная проблема - угревая сыпь в области лица , особенно лоб. Обострение перед месячными, особенно. Я думала, что со сменой гормонального фона, после родов эта проблема разрешиться, но пока, увы... Я чувствую себя вполне здоровым человеком, жалоб у меня никаких нет. Что мне надо обследовать, как избавиться от этого косметического деффекта? Помогите советом.

Ответы врачей 1

Специалист
А бы посоветовала перд визитом к дерматологу пройти обследование у гинеколога-эндокринолога на предмет изменения гормонального баланса, особенно вежен здесь уровень мужских половых гормонов - андрогенов.