Моя жена на 8-м месяце, скоро будут роды, но я недавно перевез её в Киев(сама...

Моя жена на 8-м месяце, скоро будут роды, но я недавно перевез её в Киев(сама она Одесситка).Проблема в том что она хочет чтобы роды были в воде и я присутствовал(я только за)Я её прекрасно понимаю, но я не могу найти ни роддом у которого есть услуга родов в воде ни акушерку на дом.Подскажите пожалуйста, может у кого-то есть телефоны таких акушерок или какой-то роддом всё-таки предоставляет такую услугу?Паталогий нету, беременность протекает нормально.

Ответы врачей 4

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемый Антон!
Я свое мнение Вам высказала. Теперь попробую Вам помочь. Попробуйте связаться с организаторами сайта http://www.baby.org.ua/index.html думаю найдете у них нужную вам информацию.
Кроме того рассказывали о каких-то курсах, которые имеют отношение к городскому центру здоровья (на Владимирской). Удачи.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемый Антон!
Давайте не будем философствовать по поводу реалий нашей медицины, т.к. и в хирургии не все обстоит хорошо. Сама лично за венэктомию платила, за удаление желчного маме платила, даже платила за удаление аппендицита ребенку, поступившему по скорой помощи, потому, что до оплаты никто и не думал брать ее в операционную. Давайте поговорим о реалиях. Ведь у Вашей жены 36 недель беременности. За оставшиеся 4 недели до родов врядли что-то изменится. А реалии таковы, что на Западе этот метод существует достаточно давно и не является единственным, но мы отличаемся от них многими вещами: акушерка, которая ведет роды на дому очень квалифицирована, скорую помощь она вызовет при малейших отклонениях от нормы, скорая помощь действительно быстро приедет и если у роженицы кровотечение, то в больнице, куда ее привезут уже будет развернута операционная. К сожалению, по каждому из перечисленных пунктов у нас есть но... Глупо, наверное, с моей стороны писать Вам это, но был в Киеве случай, когда муж приехав из командировки домой обнаружил жену мертвой в ванной. При этом ребенок лежал на полу, с перерезанной пуповиной, обмытый и завернутый в пеленки. У женщины было интимное приклепление плаценты и умерла она от кровотечения. Выяснилось, что она ходила на курсы роды в воде, в сауну, в бассейн и была договоренность с акушеркой о родах на дому. Как же при осложнениях женщину бросили одну и даже не вызвали скорую? или Вы думаете она рожала сама? Принципиально, наверное, ничего плохого в родах в воду нет, но в нашей стране, безусловно это должно быть не дома. Однако профессионалы у нас этим не занимаются, а отдать своих близких в руки шарлотанов считаю просто недопустимым! Если Вас интересует мое мнение, то 7 роддом вполне соответствует. Персонал работающий там очень высокопрофессионален, поэтому нет нужды договариваться с кем-то конкретным, вполне можно рожать у дежурной бригады. Кроме того существуют палаты люкс и возможность для мужа присутствовать на родах и посещать родильницу после родов. Удачи Вам и Вашей жене.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемый Антон!
Если Вы врач, то мне вдвойне удивителен Ваш настрой. Кроме того Ваша агрессия абсолютно неуместна. Роды в воду неофициальны в нашей стране. Поэтому Ваш вопрос сродни такому: "Где делают аборты на дому" или "Какая знахарка избавляет от рака". На медицинском сайте консультируют врачи, руководствующиеся положениями официальной медицины.

"Умных советчиков и там много а вот дельных советов не дает никто."
Если все вокруг дают одинаковый умный совет, может быть стоит задуматься???
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемый Антон!
Могу сказать Вам, что это очень опасно, как роды в воду так и роды на дому. Мы ведь люди а не рыбы, поэтому ребенок находится в воде только внутриутробно, после родов это не физиологично. Подумайте еще раз серьезно пока есть время. Советую обратиться в хороший роддом, тогда минимум риска для мамы и для ребенка. Удачи Вам.