Пожалуйста, помогите разобраться. У меня обнаружена дисплазия ш

Пожалуйста, помогите разобраться. У меня обнаружена дисплазия ш.м., анализ показал наличие HPV 39т - 75 ге/мл. Было проведено лечение (Una de Gato, циклоферон, герпевир, декарис, виферон + местн. л-ие - малавит, герпевир, мирамистин). Повторный анализ показал наличие HPV 45т. 2705 ге/мл и HPV 59 т 161 ге/мл. Сделана имуннограмма. Чувствительность к: Виролекс 92%, тималин 75%, Эхинацея композитум С 72%, бронхомунал 68%, рибомунил 69%, кошачий коготь 66%, лаферон 44% и т.д. Вопрос: насколько опасна ситуация, к кому обращаться в первую очередь - к иммунологу или гинекологу? Как определить возможность возникновения рака? Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Наталья!
После проведения противовирусного лечения обязательно нужно лечить шейку матки. Способ ее лечения (электрокоагуляция, криодеструкция, лазеротерапия) определит гинеколог после проведения цитологии и кольпоскопии.