Добрый день! Меня зовут Алексей

Добрый день! Меня зовут Алексей.Мне необходима консультация по вопросу родственного брака.Я взаимно люблю девушку, которая приходится мне троюродной сестрой.Мы хотим вступить в брак. Но для нас черезвычайно важно знать:насколько это опасно с точки зрения генетики.Некоторая информация о нас: 1) мой отец и ее мать являются двоюродными братом и сестрой; 2) я очень похож на своего отца, девушка на своего отца. Внешне мы абсолютно не похожи друг на друга; 3) насколько нам известно (со слов родителей), никаких наследственных заболеваний среди родственников моей матери, моего отца и ее матери, ее отца не было; 4) нам по 29 лет; Пожалуйста, ответте подробнее на наши вопросы. 1) можем ли мы вступать в брак и какова степень риска? 2) где в Киеве можно получить квалифицированую консультацию по данному вопросу? Сколько приблизительно может стоить необходимое для нас тестирование?Мой электронный адрес: [email protected]Заранее Вам благодарен.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
ИМБРИДИНГ: "Близкородственное скрещивание особей, находящихся в более близком родстве, чем это имеет место при случайном скрещивании. И наиболее часто связан со скрещиванием особей, являющихся потомками одной пары родителей (сибсы) или имеющих одного общего родителя (полусибсы)". Есть и перевод - "родственное спаривание" или "узкородственное размножение", Имбридинг, или, если вам ближе немецкий – инцухт стал причиной увядания и гибели габсбургской семьи, закончившейся испанским Карлом Вторым, который страдал физическими и душевными недугами, импотенцией и бесплодием, дефектами речи и прочим, поскольку появился на свет от Филиппа Четвертого и Марианны Австрийской, которые приходились друг другу двоюродными братьями-сестрами, а их предки, в свою очередь, накапливали генетические сбои на протяжении нескольких поколений, начиная с середины XV века.