Обьясните пожалуйста, как правельно купать ребенка. Стоит ли закрывать ушки ребенка ватой, почему ребьенок плачет...

Обьясните пожалуйста, как правельно купать ребенка. Стоит ли закрывать ушки ребенка ватой, почему ребьенок плачет во время купания (температура воды в норме 36-37 градусов) и на сколько должна быть заполнена водой ванночки для купания.

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Купать лучше вечером, приблизительно в одно и то же время, в ушки можно вкладывать ватку. Воды в ванну наливайте столько, чтоб при наклонном положении малыша в купели водичка доходила до линии сосков на груди. Температура воды в ванной должна быть около 37,5-38. В процессе купания добавляйте тёплую воду, чтоб поддерживать температуру вобы в ванной на одном уровне и тогда малышу не будет холодно. Чтоб кроха не скандалил в ванной, покормите его перед купанием.