Здравствуйте. Скажите, может ли возникнуть молочница вследствии того, что член партнера проникает во влагалище раньше,...

Здравствуйте. Скажите, может ли возникнуть молочница вследствии того, что член партнера проникает во влагалище раньше, чем во влагалище выделится смазка? Опасно ли заниматься сексом "насухую", ведь женщина не всегда хочет, но всегда МОЖЕТ?! Спасибо

Ответы врачей 2

adminforum
Здравствуйте, Тоня!
1. Молочница или дрожжевой кольпит не возникают в результате интимной
близости . Для её возникновения нужны некоторые условия: отсутствие
нормальной микрофлоры влагалища (чаще всего после применения антибиотиков),
которая в норме не дает развиться из постоянно (я подчеркиваю - постоянно)
присутствующих во влагалище спор дрожжевым грибкам, либо снижение
концентрации женских половых гормонов - эстрогенов - в крови, приводящего к
атрофическим изменениям слизистой влагалища (последствия воспалений
придатков или возрастные изменения функции яичников).
Так, что неприятные ощущения, скорее всего, связаны с микротравматизацией
слизистой. Молочница не проходит за несколько дней.
2. Опасен ли быстрый, секс? Если только , с несколькими
днями неприятных ощущений впоследствии, то да. Вы не успеваете возбудиться,
затем нет разрядки - появляются ноющие боли внизу живота (застойное
полнокровие органов малого таза), раздражительность, отрицательное отношение
к интимной жизни вообще, межличностные конфликты.
Быстрый секс - это прекрасно, это же вспышка чувства - что-то происходит и
Вы сейчас, именно в эту секунду страстно желанны. Грех отказываться! Но
маленькая женская хитрость - незаметно любым кремом успеть немного смазать
вход во влагалище. А после нескольких фрикций появится естественное
увлажнение (природа мудра). Но быстрый секс (чаще 1-й раз) должен
чередоваться с сексом, полностью устраивающим Вас (2-ая и, может быть, 3-я
попытки). Вот это уже предмет обсуждения с Вашим партнером - легкой, игривой
. Тебе, милый, быстрый 1-й раз - я вся твоя жертва и даже тебе
подыграю, а я подожду 2-ого и 3-его - хочу, не спеша, купаться в
море взаимных ласк.
Будут вопросы - звоните в рабочие дни (044) 212-03-86 или пишите
[email protected]

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Но к возникновеню молочницы это не имеет никакого отношения!