Вопрос - 11585. Ув

Вопрос - 11585. Ув. Татьяна Алексеевна, спасибо за ответ. Хотелось бы узнать, какой из вышеперечисленных способов лечения является наименее болезненным и быстрым. Мне предстоит поездка на работу в Италию, перед этим хочу решить эту проблему, но времени немного. Живу во Львове и у нас нет клиник, где бы проводили лазерную деструкцию. Не могли бы вы узнать где у вас, в Киеве, можно сделать эту процедуру и какая ее стоимость? Спасибо зараннее, Маша

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Мария!
Любая из этих процедур приблизительно одинакова по болевым ощущениям и продолжительности (небольшие тянущие боли внизу живота в течении нескольких минут). Что касается времени заживления, то при диатермокоагуляции оно самое короткое - 1-1,5 мес. Это банальная манипуляция, которую должны делать бесплатно в любой районной поликлинике.