| 2013-10-18 17:25:40

Большое спасибо Вам за ответ, но меня интересует такой вопрос, если у меня в августе...

Большое спасибо Вам за ответ, но меня интересует такой вопрос, если у меня в августе был выкидыш и в анализах обнаружили дисплазию и эрозию шейки матки. Предлагают заморозить, но я прочитала, что после этого очень трудно забеременеть, а мы с мужем очень сильно хотим ребенка. Еще меня интересует, через, сколько времени можно планировать зачатие ребенка. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Анжела!
В любом случае после выкидыша необходимо предохраняться от беременности хотя бы 6-8 месяцев. Лучше всего использовать для этих целей низкодозированные оральные контрацептивы(Логест, Жанин). За это время нужно обследоваться на ЗППП и в первую очередь на наличие папиломавируса, который чаще всего является причиной дисплазии шейки матки. Только после этого решать вопрос о методе и необходимости лечения шейки матки.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.