Добрый день, доктор! У меня после двух родов появился геморой, точнее, он появился еще 6...

Добрый день, доктор! У меня после двух родов появился геморой, точнее, он появился еще 6 лет назад после первых родов, а теперь, после вторых, он обострился, шишки стали больше, но не болит, иногда зудит. Подскажите, пожалуйста, какими средствами можно уменьшить мою "проблему" или у же только хирургическим путем? Раньше пользовалась "Проктоседилом", а теперь уже не знаю, сможет ли он мне помочь. Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ОЛЬГА, ЕСЛИ У ВАС НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОЙ , ТО ВЕРОЯТНО ЕГО НАДО ЛЕЧИТЬ ХИРУРГИЧЕСКИ, А ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОДХОДЯТ МАЛОИНВАЗИВНЫЕ МЕТОДИКИ. ВАМ НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ ЧТО СПОСОБСТВУЕТ ОБОСТРЕНИЮ: ЗАПОРЫ,ЖАРА,ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ И СООТВЕТСТВЕННО ПОБЕРЕЧЬСЯ, ИСКЛЮЧИТЬ ВРЕДНЫЕ ФАКТОРЫ, ПРИМЕНЯТЬ ПРОХЛАДНЫЙ ДУШ,
МАЗЬ ПРОКТОГЛИВЕНОЛ,ТАБЛЕТКИ ВЕНОТОНИКИ ( ДЕТРАЛЕКС 1-2Т Х 2 РАЗА В ДЕНЬ 2-3 НЕДЕЛИ). ЕСЛИ ПРОБЛЕМА НЕ БУДЕТ РЕШЕНА, ОБРАТИТЬСЯ НА ОЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ.С УВАЖЕНИЕМ, НАТАЛЬЯ.