Здраствуйте, моему сыну 8,5 месяцев. С 4-х мес

Здраствуйте, моему сыну 8,5 месяцев. С 4-х мес. справа на поясничной области имеем пятно с 5-копеечную монету. Нам проф. Коляденко поставила диагноз -нумулярная экзема. Лечили кортонитолом10 дней- эффект незначительный, сейчас мажем 2-ю неделю мирамистином-то же самое. Я пила задитен, телфаст, чтобы передалось с молоком. Подскажите, чем еще можно лечить эту гадость, она нам уже надоела

Ответы врачей 1

Специалист
Сыпь у ребенка – это является сигналом внутренней проблематики. Кожа, в случае высыпаний, берет на себя функцию дренажного органа. Что-то не в состоянии вывести организм через слезы, слюну, пот, мочу, кал, вот и выталкивает через кожу. Одно могу сказать – МАЗАТЬ эту надоевшую отнюдь не гадость, а спасительный клапан НЕЛЬЗЯ. Закроете дренаж, подавите сыпь, организм отправит проблему внутрь. Может возникнуть поражение внутри организма. (См. также ответ на вопрос11760). Чаще всего у грудных детей сыпи возникают после вакцинаций или при переводе на раннее смешанное или искусственное вскармливание. А сейчас ребенка лучше лечить гомеопатически. Это вполне реальная задача для гомеопата. Для таких случаев детям хорошо подойдет классическая гомеопатия – это когда врач-гомеопат назначает одно, конституциональное лекарство. Назначение делается с учетом всех особенностей организма, течения заболевания, особенностей психики, эмоций, характера, наследственности и пр. Гомеопатия, вообще, хорошо подходит детям - мягкая, бережная, сохраняющая терапия. Если хотите больше узнать о гомеопатии www.homeopat-ua.org

Если решите лечиться – звоните (044) 212-03-86 или пишите [email protected]