Добрый день!Очень надеюсь на помощь

Добрый день!Очень надеюсь на помощь. Попыталась стать на учет в женской консультации. Мне выписали кучу анализов. До этого я лежала в больнице на сохранении на сроке 6 недель (сейчас 11) и в больнице сдала большую часть анализов. Но врач настаивает на пересдаче, т.к. его не волнует, что я сдавала в больнице. Я падаю в обморок от анализов крови. А т.к., мне надо сдавать в двух разных кабинетах в разное время из пальца и из вены, то мне это еще больше отравляет жизнь. Я даже склонна пойти в платную лабораторию, лишь бы все сдать сразу, но может ли он снова не принять результаты из платной лаборатории. Еще, зачем мне во второй раз за 4 недели сдавать анализ на группу крови и сифилис (если до этого я сдавала уйму, раз и ни разу группа крови у меня не поменялась). Правомочны ли требования врача. Еще он требует в обязательном порядке сдать анализ на ТОРЧ, аргументируя это тем, что есть положение Минздрава, по которому я обязана сдать. Подскажите что это за положение?Еще он мне ставит срок беременности 9-10, а по календарю 11. Я попросила его прокомментировать, он, кроме того, что во время месячных не беременеют, ничего не сказал, а я ему пыталась объяснить, что у меня на 6 недель УЗИ подтвердило срок. Что могло случиться. Он, к сожалению, не смог ответить?Очень прошу ответить на вопросы и если сможете подсказать, почему возможна разница в сроке?Спасибо за помощь.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Анна!
Вы уже не ребенок, а взрослая беременная женщина! Прекратите капризничать. Врач не хочет Вам ничего плохого. Уже 11 недель Вы отвечаете еще за одну жизнь, а потом будут роды, это Вам не кровь из пальца сдавать. Постарайтесь изменить свое отношение и делайте все ради Вашего ребенка. Теперь отвечу на Ваши вопросы.
Врач примет анализы из платной лаборатории, но зачем зря платить если Вы имеете право на бесплатное обследование и никто Вам в этом не отказывает.
Кровь на группу и резус Вы обязательно должны сдать там, где будут выдавать Вам документы для роддома, а именно в женской консультации. Требования врача абсолютно правомочны.
Обследование на ТОРЧ не обязательно, но желательно.(хотя, конечно, еще лучше было бы сделать это до беременности)
О сроке беременности советую не спорить, т.к. самый точный срок это по первому УЗИ в раннем сроке. Время покажет, тем более, что у Вас будет еще минимум 2 УЗИ.