Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем связано обильное выделение крови из ануса?

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый день Елена. Не мог своевременно ответить на Ваш вопрос из-за суточного дежурства в клинике. Моя коллега достаточно полно ответила на вопрос о возможных причинах кровотечений из анального канала. А то, что кровотечения то исчезают то появляются вновь, ни о чем не говорит. В подобной ситуации самое главное исключить опухолевую патологию желукдочно-кишечного тракта. Это тревожный симптом, который требует обязательного уточнения причины, которая вызывает кровотечения. В этой связи, Я также хочу Вам порекомендовать в ближайшее время обратится на консультацию к квалифицированому проктологу с целью установления правильного диагноза и определения необходимого дообследования. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ЕЛЕНА, ОБИЛЬНОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ КРОВИ ИЗ АНУСА МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИМ, А МОЖЕТ СВИДЕЛЬСТВОВАТЬ О НАЛИЧИИ ТАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ- КАК ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕМОРРОЙ, ХРОНИЧЕСКАЯ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА, ПОЛИП ПРЯМОЙ КИШКИ, ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДИАГНОЗА НЕОБХОДИМ ОСМОТР. С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА.