В январе 2003 г. было кесарево на 42 неделе из-за отсутствия родовой деятельности и крупного...

В январе 2003 г. было кесарево на 42 неделе из-за отсутствия родовой деятельности и крупного плода (4300)+гестоз+варикоз . Хочу второго ребенка, на УЗИ выявлены нити на матке (не рассосались ещё до конца). Через год можно рожать второго ребенка? какие ещё анализы следует провести, если было кесарево? Спасибо заранее, за ответ.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Через 1-1,5 после кесарева сечения можно беременеть. Никаких дополнительный анализов проводить не нужно. Однако Вы должны знать, что Вам предстоит повторное кесарево сечение.