Здравствуйте, постоянно ощущаю дискомфорт в анальном отверстии, на ощуп чувствуется что слегка вылезла кишка, не...

Здравствуйте, постоянно ощущаю дискомфорт в анальном отверстии, на ощуп чувствуется что слегка вылезла кишка, не торчит но если засунуть палец чуть глубже, то чувствуется, если засунуть ее внутрь, она опять вылазиет через некоторое время, подскажите как вылечить это!

Ответы врачей 3

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здраствуйте Иван. Такой спорт как пауэрлифтинг безусловно может усугубить течение хронического геморроя, как в прочем и любой другой вид спорта, который сопровождается выражеными физическими нагрузками. В отношении методов лечения геморроя, то есть целый ряд безоперационных малоинвазивных методик удаления внутренних геморроидальных узлов. Я в своей клинической практике достаточно широко, с этой целью, использую методику латексного лигирования внутренних геморроидальных узлов, а также методику криодеструкции(замораживания жидким азотом) внутренних геморроидальных узлов. Но кроме безоперационных методик, в последнее время появились современные оперативные методики лечения этого заболевания. К ним относят методику THD(методика трансанальной деартериализации геморроидальных артерий) и методика операции Лонго. В отличии от традиционной операции, геморроидэктомии по Миллигану-Моргану, эти оперативные вмешательства более щадящи, менее болезненны, требуют не длительной госпитализации в проктологическом отделении, а также дают возможность быстрой послеоперационной реабилитации. И самое главное, если они применяются по показаниям, то их эффективность практически такая же как традиционного оперативного вмешательства. По-этому, Я бы хотел Вам порекомендовать обратится на консультацию к квалифицированому проктологу и определится с необходимость и возможностью использования одной из выше перечисленных методик лечения с целью решения проблемы геморроя. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый вечер Иван. Учитывая наличие у Вас дискомофрта в анальном канале и появление дополнительного образования в анальном канале ввиде "выпавшей кишки", то можно предположить сразу несколько диагнозов от хронического геморроя и его бострения(тромбоза узла) до опухолей и полипов прямой кишки и анального канала. В этой ситуации было бы правильным пройти очную консультацию квалифицированого проктолога для того что-бы установить правильный диагноз и следовательно назначить адекватное и эффективное лечение. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
ИВАН , ЧТО-БЫ ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС НЕОБХОДИМО ПОКАЗАТЬСЯ ДОКТОРУ С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА.