Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж бы л у уролога по поводу простатита, сдав мазок простаты,...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж бы л у уролога по поводу простатита, сдав мазок простаты, анализ показал d 25-30 фи.кок. диплек вне кист. плоцент.зер. в т/к. Что это означает

Ответы врачей 2

Специалист
Простатит не является венерическим заболеванием, причин у него может быть множество. "фи.кок." это кокковая флора, что может быть нормой. Нужно дообследование в объеме исследования на инфекции передающиеся половым путем и бакпосева секрета простаты.
Специалист
Насколько я смог разобрать, то речь идет о воспалении в простате.