Здравствуйте доктор.Был поставлен диагноз припарапроктит

Здравствуйте доктор.Был поставлен диагноз припарапроктит.Так как гной вышел сам ,хирург посоветовал лечить без вскрытия-ванночки(ромашка,марганцовка),микроклизмами (ромашка,шалфей,тысячелисник)свечи Ультрапрокт.Боли и крови нет,только иногда увеличиваеться возле ануса полоска-(тогда дискомфорт),при нажатие на которую из ануса выходит маленькое количество жидкости(может гноя?)Что посоветуете Вы? Сколько длиться лечение и надо ли соблюдать диету?

Ответы врачей 2

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
СЛЕДУЕТ ПРИЕХАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НА ОСМОТР, ТОЛЬКО ПОСЛЕ НЕГО МОЖНО БОЛЕЕ МЕНЕЕ ТОЧНО СКАЗАТЬ О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПРЕБЫВАНИЯ В СТАЦИОНАРЕ.
О ДЕТАЛЯХ МОГУ РАССКАЗАТЬ, ЕСЛИ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ ПОЗВОНИТЬ.
ГЕРАСИМЕНКО НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА.
Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
У ВАС СФОРМИРОВАЛСЯ СВИЩ, КОТОРЫЙ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ТРЕБУЕТ ОСМОТРА КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ПРОКТОЛОГА И ОПЕРАТИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА. ОПЕРАЦИЯ НЕСЛОЖНАЯ. МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВАННОЧКИ ДО ОПЕРАЦИИ, ПРОТИВОПОКАЗАНЫ МАЗИ, СОГРЕВАЮЩИЕ ПРОЦЕДУРЫ. СВЕЧИ ОТ СВИЩЕЙ НЕ ВЫЛЕЧИВАЮТ. ТАК ЧТО НАСТРАИВАЙТЕ СЕБЯ НА ОПЕРАЦИЮ.
ГЕРАСИМЕНКО НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА.