Здравствуйте! У меня проблема - геморрой

Здравствуйте! У меня проблема - геморрой. Уже год, как у меня бывает кровь, когда я хожу в туалет по-большому. Где-то полгода назад появилась небольшая шишка в области анального отверстия, иногда она беспокоит (ну не совсем она, а рядом). Как мне от нее избавиться? Обязательно ли хирургическое вмешательство? Можно ли обойтись мазями и ректальными свечами, не прибегая к помощи хирурга? Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
обратитесь к врачу хирургу и Вы получите информацию о виде лечения, который наиболее оптимальный для Вас.