Моему мужу 3 года назад сделали операцию по удалению гнойника (диагноз - парапрактит). Делал практикант...

Моему мужу 3 года назад сделали операцию по удалению гнойника (диагноз - парапрактит). Делал практикант "по скорой", т к температура была 40 С, а при осмотре в скорой помощи гнойник лопнул. Через пол года на том же месте появился свищ. Снова операция.... Оперировал врач из проктоцентра. Удалил чуть ли не пол ягодицы. Очень тяжелый реабилитационный период....Через пол года снова кровь,... диагоз - свищ...и снова операция....реабилитация....И вот сейчас снова временами муж замечает кровь из заднего прохода...... Что делать? Снова на операцию муж идти не хочет, ведь три года подряд резали.... Доктор, подскажите, как выбраться из этого "заколдованного круга"?В принципе, сейчас муж острой боли не ощущает. Може можно обойтись как-то без поперативного вмешательства?

Ответы врачей 1

Специалист
обратитесь в ту больницу, где Вас оперировали в последний раз