Доброго времени суток! Моей племяннице врач прописал антибиотик

Доброго времени суток! Моей племяннице врач прописал антибиотик. Когда пошли в аптеку его приобретать, там спросили, а почему врач не назначил лекарства для защиты желудочно-кишечного тракта (панкреатин, бактерии). Поэтому хочу проконсультироваться здесь, как можно смягчить действие антибиотика на кишечник и поджелудочную? Девочке 8 месяцев. Очень жду ответа. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист

Добрый день, на фоне приема антибиотика показан прием препаратов, направленных на поддержание баланса кишечной микрофлоры, например биогая или бифи-форм или бифилакт в возрастной дозировке, чере 1-2 часа после према антибиотика. Необходимости в приеме ферментов(панкреатина) нет