Здравствуйте! Моей дочке 4 года, с самого рождения у неё проблемы со стулом (запор), накормить...

Здравствуйте! Моей дочке 4 года, с самого рождения у неё проблемы со стулом (запор), накормить её чем-либо тоже очень трудно любимых блюд и лакомств у неё нет. Спасаемся "Дуфалаком", как долго его можно применять? Как можно повысить аппетит у ребёнка?

Ответы врачей 1

Специалист
Думаю, что у ребенка либо угнетены пищеварительные ферменты, либо запаздывают в своем созревании. Причины, о них можно будет поговорить, изучив случай.
Правильнее, думаю, построить лечение так, чтобы активизировались собственные ферменты. Для детей в таких случаях хорошо подойдет классическая гомеопатия. Лекарство подбирается с учетом всех особенностей организма, и позволит ребенку иметь свое собственное полноценное пищеварение. А роль кишечника у ребенка огромна. Ведь при такой ситуации ребенок живет в состоянии хронического голода. Не всасываются полноценно витамины, микроэлементы, даже те, которые поступили в организм.
Нужно работать.
Пишите или звоните, если есть вопросы. Почитайте статьи на гомеопатическом сайте: www.homeopat-ua.org в разделе «Для пациентов».
Тел. (044) 212-03-86, [email protected].